Презентация сборника
"Защита прав уязвимых групп
в трудовой сфере"
10 апреля, фонд "Шаги", Москва
В среду, 10 апреля, в офисе фонда "Шаги" в Москве прошла презентация сборника докладов конференции "Защита прав уязвимых групп в трудовой сфере". В презентации приняли участие исследователи, журналисты и представители общественных организаций и профсоюзов из Москвы, Санкт-Петербурга и Воронежа.

Юрист Дома прав человека в Воронеже Илья Сиволдаев рассказал о предстоящей встрече Воронежской сети равенства, которая объединит граждаских активистов, выступающих за реализацию на практике права на равенство и запрет дискриминации.

Ответственный секретарь по гендерному равенству Конфедерации труда России Ирина Горшкова рассказала о Конвенции МОТ об искоренении насилия и домогательств в сфере труда. В результате участники договорились продвигать кампанию в поддержку принятия этой конвенции, которая будет вынесена на обсуждение и голосование на ежегодной конференции Международной организации труда в июне 2019 года.

На сайте "Равенство в труде" появилась страничка кампании в поддержку Конвенции против насилия и домогательств на рабочем месте.